Стройгипермаркет за 1,5 миллиарда рублей появится в Сочи

Компания «Леруа Мерлен Восток» построит торговый комплекс в Сочи, об этом сообщает со ссылкой на городскую администрацию агентство «Интерфакс». Объем инвестиций в проект оценивается примерно в 1,5 миллиарда рублей.
Компания Leroy Merlin была основана в 1923 году во Франции. В настоящее время сеть состоит более чем из 180 гипермаркетов и входит в принадлежащую Auchan группу ADEO. В сеть Leroy Merlin в России на сегодняшний день входят 20 гипермаркетов (первый магазин был открыт в августе 2004 года). В 2011 году компания открыла в нашей стране два магазина (в Уфе и подмосковных Химках).
Общая площадь комплекса составит около 16 тысяч квадратных метров. Он будет включать в себя 15 отделов, товары в которых будут представлены по пяти направлениям (дом, интерьер, строительные материалы, ремонт, сад). Также проектом предусмотрено строительство паркинга и сопутствующей инфраструктуры.
Приступить к строительству объекта планируется в 2012 году. Ввести торговый комплекс в эксплуатацию предполагается в декабре 2014 года.
Ранее сообщалось, что в этом году Leroy Merlin намерена открыть в России шесть гипермаркетов. При этом два проекта (в Красноярске и Самаре) компания уже запустила, а магазины в Екатеринбурге, Волгограде, Твери и Москве находятся в разработке.

Собираетесь делать ремонт на кухне? Тогда Вам стоит обратить внимание на кухонные плиты в интернет-магазине TechGuru.ru. Мы гарантируем Вам высокое качество и доступные цены нашей техники.


Интерфакс

Оцените статью