Быстровозводимые здания — искусство строить

Все знают, что строительство было развито во все эпохи. И именно время диктовало приоритеты в формах, видах и назначении зданий и сооружений. Развитые промышленность и наука на сегодняшний день обусловили изготовление быстровозводимых модульных зданий.

Строительный рынок быстровозводимых модульных зданий моментально заполняется фирмами, предлагающими различные услуги в этой области. На сегодняшний день действительность такова, что, многие из них могут «гордиться» всего лишь одним недорогим построенным зданием с качеством, не соответствующим мировым стандартам. Таким фирмам не присуще развитие, они топчутся на одном месте, а, следовательно, технологии устаревают, а кадры все больше нуждаются в переподготовке.

Как известно, низкая цена подразумевает использование материалов, отвечающих минимальным требованиям при строительстве модульных зданий, что существенно снижает срок эксплуатации здания, а также отсутствие строго выверенного технологического процесса, и в дальнейшем приводит к дополнительным затратам.

Основным критерием в работе организаций, занимающихся проектированием и изготовлением быстровозводимых модульных зданий должны быть скорость, как собственного развития, так и выполнения поставленных задач и совмещение функций генпроектировщика и генподрядчика. Многие заказчики считают, что обладать такими качествами может только зарубежная организация, но и в России мы строим современным способом строительного производства, демонстрируя высокое качество и функциональность объектов, эффективность и рациональность технологии.

Необъятная территория Российской Федерации и климатические условия накладывают свой отпечаток на строительство быстровозводимых зданий в том или ином регионе страны, и, следовательно, строительные фирмы должны учитывать этот фактор, а не «штамповать» идентичные быстровозводимые здания. Строительство быстровозводимых зданий в тяжелых климатических условиях подразумевает наличие усиленного утепленного пола и ограждающих стеновых конструкций из сэндвич-панелей. Помимо этого они оборудованы утепленными противопожарными металлическими дверьми и воротами.

Эти здания в первую очередь используются для комфортной работы и проживания сотрудников лабораторий и научных центров. Быстровозводимые модульные здания укомплектованы необходимым современным оборудованием и системами телекоммуникаций. Все быстровозводимые модульные здания должны соответствовать требованиям существующих норм по энергосбережению, конструктивным элементам, инженерному обеспечению.

Очередной очень важный момент, на который стоит обратить внимание — система жизнедеятельности в модульных зданиях. На этом экономить невозможно, но у некоторых и это получается. Неверно настроенная система жизнеобеспечения может привести к печальным последствиям. Сотрудники компании «Экрос-Строй» понимают, что модульные здания должны быть качественно укомплектованы системами жизнеобеспечения (электричество, вентиляция, канализация, отопление, водоснабжение, кондиционирование, слаботочные системы), а также технологическим оборудованием и предметами интерьера.

Приобретенный компанией «Экрос-Строй» опыт строительства объектов самого разного функционального назначения в сложных климатических и геологических условиях позволяет выполнять работы с гарантированным качеством, что увеличивает срок эксплуатации зданий.

Оцените статью