Благоустройство привокзальных площадей в Москве

ОАО «РЖД» (РЖД) собирается благоустроить все привокзальные площади Москвы до Января этого года, сообщил на пресс-конференции глава дирекции ЖД вокзалов РЖД Сергей Абрамов.

В будущем начнется благоустройство привокзальной площади Киевского вокзала и далее последовательно на всех остальных территориях, переданных Москвой в аренду РЖД.

В четверг компания начала снос торговых палаток на площадях Ярославского и Ленинградского вокзалов, и вдобавок на выходе из станции метро «Комсомольская». По словам С.Абрамова, всецело очистить территорию от ларьков на площади трех вокзалов планируется в течение 2-3 недель, а благоустройство будет совершено в течение трех месяцев.

Комментируя вопрос обоснованности сноса палаток, С.Абрамов объявил, что перевозчику привокзальные площади были переданы «без обременений», соответственно их размещение нелегитимно. Прошлые соглашения, арестанты с столичной мэрией, расторгнуты. Торговля переместится вовнутрь вокзалов, за редкими исключениями, которые будут пребывать в компетенции столичной мэрии.

Говоря о масштабах благоустройства, топ-менеджер заявил, что на месте снесенных торговых точек покажутся скверы с фонтанами и малые архитектурные формы.



Ваша фирма переезжает в новый офис? Компания «АЛЬТЕР РЕАЛ» с удовольствием поможет Вам осуществить переезд офиса в Москве и Московской области. Вы можете быть уверены, что транспортные услуги будут выполнены максимально качественно и в короткие сроки.

Интерфакс

Оцените статью